Mudanças entre as edições de "Jogos Atléticos Ceu Mineo"
(→Jankenpon) |
|||
Linha 19: | Linha 19: | ||
Número de participantes por equipe: ? | Número de participantes por equipe: ? | ||
*T12: Atkins, Lívia(reserva), Lucas, Giba | *T12: Atkins, Lívia(reserva), Lucas, Giba | ||
− | *T14: [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]], [[Yul]], [[ | + | *T14: [[Marina Trombetta Lima | Marina]], [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]], [[Yul]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: [[Daizo]]. | *T15: [[Daizo]]. | ||
*T16: William Seiti. | *T16: William Seiti. | ||
Linha 30: | Linha 30: | ||
Número de participantes por equipe: ? | Número de participantes por equipe: ? | ||
*T12: Atkins, Giba | *T12: Atkins, Giba | ||
− | *T14: [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]]. | + | *T14: [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: Matheus | *T15: Matheus | ||
*T16: [[Allan Frias França Rocha|Allan]] | *T16: [[Allan Frias França Rocha|Allan]] | ||
Linha 42: | Linha 42: | ||
*T12: Giba | *T12: Giba | ||
− | *T14: [[Yul]], [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]]. | + | *T14: [[Yul]], [[Mendes]], [[Vitor (T14)|Vitor]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T16: [[Thiago Garcia dos Santos |Thiago ]]. | *T16: [[Thiago Garcia dos Santos |Thiago ]]. | ||
Linha 52: | Linha 52: | ||
Número de participantes por equipe: 2 | Número de participantes por equipe: 2 | ||
*T12: Giba | *T12: Giba | ||
− | *T14: [[Yul]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]]. | + | *T14: [[Yul]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: Matheus. | *T15: Matheus. | ||
*T16: William Seiti | *T16: William Seiti | ||
Linha 62: | Linha 62: | ||
Número de participantes por equipe: ? | Número de participantes por equipe: ? | ||
− | *T14: [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]]. | + | *T14: [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: [[Daizo]]. | *T15: [[Daizo]]. | ||
*T16: William Seiti. | *T16: William Seiti. | ||
Linha 74: | Linha 74: | ||
*T12: Atkins, Lucas, Weber, Giba, Lívia (reserva) | *T12: Atkins, Lucas, Weber, Giba, Lívia (reserva) | ||
*T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | *T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | ||
− | *T14: [[Mendes]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]]. | + | *T14: [[Mendes]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]] |
+ | . | ||
*T15: Matheus, [[Daizo]]. | *T15: Matheus, [[Daizo]]. | ||
− | |||
=== Tênis de Mesa === | === Tênis de Mesa === | ||
Data: 07/12- quinta (sugestão) | Data: 07/12- quinta (sugestão) | ||
Linha 85: | Linha 85: | ||
*T12: Atkins, Giba | *T12: Atkins, Giba | ||
*T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | *T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | ||
− | *T14: [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Yul]]. | + | *T14: [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Yul]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]] |
+ | . | ||
*T15: Matheus | *T15: Matheus | ||
*T16: William Seiti | *T16: William Seiti | ||
Linha 95: | Linha 96: | ||
Número de participantes: o ideal é 6, mas pode ser dupla | Número de participantes: o ideal é 6, mas pode ser dupla | ||
− | *T14: [[Yul]]. | + | *T14: [[Yul]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: [[Daizo]]. | *T15: [[Daizo]]. | ||
*T16: William Mizuta. | *T16: William Mizuta. | ||
Linha 107: | Linha 108: | ||
*T12: Weber, Giba. | *T12: Weber, Giba. | ||
*T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | *T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | ||
− | *T14: [[Mendes]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]]. | + | *T14: [[Mendes]], [[Yul]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T16: William Mizuta | *T16: William Mizuta | ||
Linha 118: | Linha 119: | ||
*T12: Giba, Lívia (reserva) | *T12: Giba, Lívia (reserva) | ||
*T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]], [[Diogo Amaral Rebouças Melo | Diogo]]. | *T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]], [[Diogo Amaral Rebouças Melo | Diogo]]. | ||
− | *T14: [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]]. | + | *T14: [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Cecilia Romaro|Cecilia]], [[Fernanda Raquel Pinheiro|Fê]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T15: Matheus | *T15: Matheus | ||
Linha 128: | Linha 129: | ||
Número de participantes por equipe: ? | Número de participantes por equipe: ? | ||
*T12: Giba | *T12: Giba | ||
− | *T14: [[Mendes]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Yul]]. | + | *T14: [[Mendes]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Yul]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T16: William Mizuta | *T16: William Mizuta | ||
Linha 139: | Linha 140: | ||
*T12: Giba | *T12: Giba | ||
*T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | *T13: [[Reinaldo Santos de Lima | Reinaldo]]. | ||
− | *T14: [[Usuário:Renato|Mendes]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]]. | + | *T14: [[Usuário:Renato|Mendes]], [[Vitor Eiji Justus Sakaguti | Vitor]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
*T16: William Mizuta | *T16: William Mizuta | ||
Linha 149: | Linha 150: | ||
Número de participantes por equipe: n | Número de participantes por equipe: n | ||
*T12: Lívia, Líder | *T12: Lívia, Líder | ||
− | *T14: [[Bira]], [[Usuário:Renato|Mendes]] | + | *T14: [[Bira]], [[Usuário:Renato|Mendes]], [[Alex Kunze Susemihl | Kunzé]]. |
== Ver também == | == Ver também == |
Edição das 15h37min de 26 de setembro de 2006
Jogos Intra-Moleculares por turmas.
Índice
Nome
Esse é provisório(?), mas não é de todo ruim.
Organização
Ainda em formulação - discuta e opine!
A proposta mais relevante até agora é a de os torneios de cada modalidade serem realizados à medida que os participantes consigam se reunir. Outro critério proposto foi de que a inclusão de uma modalidade depende da participação de, no mínimo, 4 equipes com 3 ou mais integrantes em cada.
Modalidades
Inscreva-se colocando seu nome e sua turma sob cada modalidade.
Jankenpon
Data: ?
Local: CM
Número de participantes por equipe: ?
- T12: Atkins, Lívia(reserva), Lucas, Giba
- T14: Marina, Mendes, Vitor, Yul, Kunzé.
- T15: Daizo.
- T16: William Seiti.
Xadrez
Data: 09/12- sábado (sugestão)
Local: Cepê
Número de participantes por equipe: ?
Go
Data: ?
Local: CEPEUSP
Número de participantes por equipe: 3 (seguindo ordem estabelecida) com direito a substituições.
Truco
Data: ?
Local: CM
Número de participantes por equipe: 2
Poker
Data: ?
Local: CM
Número de participantes por equipe: ?
Futsal
Data: 07/12- quinta (sugestão)
Local: Cepê
Número de participantes por equipe: 5 ou mais
- T12: Atkins, Lucas, Weber, Giba, Lívia (reserva)
- T13: Reinaldo.
- T14: Mendes, Cecilia, Yul, Fê, Kunzé
.
- T15: Matheus, Daizo.
Tênis de Mesa
Data: 07/12- quinta (sugestão)
Local: Cepe
Número de participantes por equipe: 2 ou mais
.
- T15: Matheus
- T16: William Seiti
Vôlei
Data: ?
Local: Cepê
Número de participantes: o ideal é 6, mas pode ser dupla
Basquete
Data: ?
Local: Cepê
Número de participantes por equipe: 5 ou mais
Bilhar
Data: ?
Local: SP Diversoes, andar superior.
Número de participantes por equipe: simples e duplas.
Dominó
Data: ?
Local: CM
Número de participantes por equipe: ?
Armagetron
Data: ?
Local: CM
Número de participantes por equipe: ?
Levantamento de Garfo e Copo
Data: ?
Local: algum restaurante! Bandejão não vale!
Número de participantes por equipe: n